Министры обороны США и Финляндии обсудили российскую агрессию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ZACH GIBSON/AFP

Министр обороны Джим Мэттис встретился в Пентагоне с министром обороны Финляндии Юсси Нийнистё для обсуждения ряда вопросов безопасности. В числе прочих тем была заявлена российская агрессия, сообщается в заявлении на сайте сайте американского Минобороны.

Также на переговорах обсуждались НАТО и двусторонние отношения сотрудничества в области безопасности, сказано в заявлении.

Мэттис и Нийнистё обменялись мнениями о том, как сохранить прочные военные возможности в условиях ограниченного бюджета, и отметили преимущества сотрудничества в оборонной сфере для обеих стран, особенно в Арктике, пишет "Интерфакс". Джим Мэттис также поблагодарил финского коллегу за военный вклад его страны в миссию НАТО и в борьбу против террористической организации ИГИЛ.

"Финляндия очень серьезно относится к своей защите, и мы видим себя в качестве поставщиков безопасности, а не потребителей", - заявил Нийнистё.

Комментарии
Copy
Наверх