Жителю Эстонии не удалось вернуть конфискованные российской таможней 109 000 евро (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В конце 2015 года российские таможенники обнаружили в автомобиле жителя Эстонии незадекларированные 109 000 евро и конфисковали их. Владелец денег попытался вернуть изъятое через суд, однако Ленинградский областной суд в марте признал конфискацию законной. Мужчина еще получил и штраф в размере 13 500 евро.

В сентябре 2015 года во время досмотра автомобиля Audi А8, принадлежащего жителю Эстонии, на пункте пропуска в Ивангороде российские таможенники обнаружили 109 000 евро, которые не были задекларированы. Несмотря на то, что мужчина утверждал, что собирался оформить их законный провоз в Россию, таможня деньги конфисковала, пишет rus.err.ee.

В декабре 2016 года суд признал жителя Эстонии виновным в контрабанде наличных средств и назначил ему штраф в размере 13 500 евро, но мужчина подал апелляцию в Ленинградский областной суд, чтобы вернуть свои деньги, однако в марте суд оставил в силе прежнее решение о конфискации и штрафе.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх