Совет больничной кассы принял решение повременить с повышением зарплат медикам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кабинет врача. Иллюстративный снимок.
Кабинет врача. Иллюстративный снимок. Фото: Тайро Луттер

Совет Больничной кассы принял сегодня решение оставить без изменений перечень услуг здравоохранения и дождаться заключения коллективного договора. Стороны заверили, что заключение договора станет возможным после утверждения государственной бюджетной стратегии.

После этого совет Больничной кассы сможет одобрить перечень услуг здравоохранения, в случае которых намечено повышение зарплат в соответствии с договором.

Совет также заверил со своей стороны, что намеченные в бюджете больничной кассы в качестве резерва на услуги здравоохранения 23,6 миллиона евро не будут направлены куда-либо еще и эта сумма будет зарезервирована до принятия решения.

Если на апрельском собрании будет принято решение об изменении перечня услуг здравоохранения, то оно будет действительно задним числом, начиная с 1 апреля. Правление Больничной кассы даст больницам обзор того, как в случае решения задним числом будут выставляться счета и будут вестись расчеты.

Следующее собрание совета состоится после одобрения государственной бюджетной стратегии 21 апреля.

Правление Больничной кассы также предоставило совету обзор финансовых результатов больничной кассы за январь. 

Комментарии
Copy
Наверх