Британцы возмущены: Трамп-младший после теракта поиздевался над мэром Лондона (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп-младший.
Дональд Трамп-младший. Фото: Carolyn Kaster/AP/Scanpix

Сын президента США Дональд Трамп-младший раскритиковал мэра Лондона мусульманина Садика Хана после вчерашнего теракта, унесшего жизнь пяти человек.

В своем "Твиттере" Дональд Трамп-младший процитировал прошлогоднюю статью мэра Лондона, в которой тот утверждал, что бдительность в отношении террора стала неотъемлемой частью жизни мегаполиса. "Вы шутите? Теракты - это часть жизни в большом городе, говорит мэр Лондона Садик Хан", - написал на это Трамп, которого тут же обвинили в передергивании и в том, что он пытается обернуть трагедию  в свою пользу.

Выпад Трампа возмутил многих британцев, в том числе парламентария Уэса Стритинга, который обвинил Трампа-младшего в бесстыдном использовании трагедии для сведения политических счетов.

Ранее мэр Лондона не скрывал своего критического отношения к президенту Дональду Трампу. Он называл запрет Трампа на въезд в США гражданам нескольких мусульманских стран постыдным и жестоким. Также Хан говорил, что Трамп невежествен в отношении ислама.

Выпад Трампа-младшего мэр Лондона не прокомментировал и, по данным New York Times, не планирует это делать.

Комментарии (1)
Copy
Наверх