Жертва автоугонщиков подает в суд на полицию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спецподразделение полиции при задержании литовских автоугонщиков.
Спецподразделение полиции при задержании литовских автоугонщиков. Фото: Kristjan Teedema

Предприниматель Айгар Палм, ставший жертвой печально известных автоугонщиков из Литвы, более года пытается добиться справедливости в полицейских участкам Тарту и Вильянди, в страховой фирме, а теперь и в суде, куда он решил обратиться по совету полиции, чтобы подать на саму же полицию иск - за то, что пули полицейских изрешетили его BMW, но ущерба ему так никто и не возместил.

Вооруженные автоворы из Литвы угнали BMW X5, которому было меньше года, 12 февраля прошлого года со двора дома Палма неподалеку от Тарту. При задержании угонщиков полицией машине были нанесены сильные повреждения, и Палм тут же обратился в страховую службу и в полицию с требованием компенсировать ущерб, сообщает Postimees со ссылкой на Äripäev.

Палм был недоволен компенсацией, предложенной страховой компанией ERGO (44 000 евро, если машина останется у страховой компании или 64 000 евро, если металлолом останется у Палма) за автомобиль, купленный за 86 000 евро за десять месяцев до этого. Кроме того, Палм был недоволен тем, что полиция была несогласна показать ему связанные с инцидентом документы.

Палм до сих пор не верит, что литовские воры, пытаясь сбежать от полиции, спровоцировали ДТП с полицейской машиной близ Каркси-Нуйа, и предполагает, что именно полиция спровоцировала ДТП. 

Читайте подробнее в Äripäev.

Комментарии (1)
Copy
Наверх