Бесплатная вода - редкость в заведениях Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Даже если вы решите ограничиться в заведении дешевым блюдом, за напиток - чашку кофе или стакан воды – в центре Таллинна придется выложить около 1,6 евро (25 крон).

Во Франции и многих других странах воду клиентам ресторанов и кафе дают бесплатно, иногда принося целый кувшин, но в эстонских ретсоранах такой традиции нет, пишет Õhtuleht.

Водоканал Tallinna Vesi в начале марта объявил, что заведения общественного питания начнут предлагать клиентам воду из-под крана. К этой акции пока присоединились лишь четыре заведения.

В баре отеля Nordic Hotel Forum, где чашка кофе стоит 2,5 евро, официант говорит, что бесплатную воду к кофе в баре не подают.

В ресторане Oliver, где кофе стоит 1,6 евро, официант сообщил, что воду в ресторане подают бесплатно только к эспрессо или ко второму блюду. Стакан воды Saku Läte стоит 1,3 евро.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх