Неправильно припаркованные автомобили мешают уборке в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Патруль МуПо.
Патруль МуПо. Фото: KÜLLIKE ROOVÄLI/PM/SCANPIX BALTICS

Первая неделя весенней уборки показала, что серьезной помехой для приведения Таллинна в порядок после зимы стали неправильно припаркованные или занимающие отведенное пешеходам и велосипедистам пространство автомобили. Городу пришлось обратиться за помощью к Муниципальной полиции, сообщает Раэпресс.

Выполняя эту просьбу, муниципальные полицейские будут обращать особое внимание на правильность парковки, особенно на автомобили, оставленные на велосипедно-пешеходных дорожках.

На первом этапе весенней уборки очистке подвергаются основные магистрали, затем освободившиеся уборочные средства будут направлены на велосипедно-пешеходные дорожки. С них надо, в первую очередь, убрать опасную для велосипедистов, а особенно для катающихся на рулах и роликовых коньках гранитную крошку, которой дорожки посыпались зимой.

Комментарии
Copy
Наверх