Анто Лийват: Таави Аас должен выяснить правду о вывозе мусора в столице

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Аас.
Таави Аас. Фото: Eero Vabamägi

По словам председателя фракции соцдемов в горсобрании Анто Лийвата, настало время и.о. мэра столицы Таави Аасу объяснить происходящее вокруг вывоза мусора в Таллинне.

«Мне понравилась быстрая и уместная реакция Таави Ааса, когда мы указали на ситуацию с Горхоллом. Ждем от и.о. мэра такой же решимости и в отношении мусорной аферы Арво Сарапуу. Этот случай уже начала расследовать прокуратура», - добавил Лийват.

По словам Лийвата, очень много вопросов и сомнений возникло вокруг Сарапуу, его бизнеса и вывоза мусора в Таллинне – все это умаляет доверие к вице-мэру. «У Таави Ааса, как у главы мэрии, есть возможность с легкостью выяснить, что же на самом деле происходит в столичной системе вывоза мусора, особенно если Арво Сарапуу действительно действовал за его спиной», - сказал Лийват.

В связи с этим сегодня на заседании горсобрания фракция социал-демократов передаст Таави Аасу запрос, в котором просит дать разъяснения и оценку деятельности Арво Сарапуу.

Комментарии
Copy
Наверх