Сависаар: город создаст 1000 новых рабочих мест

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Liis Treimann

В связи с наступающей весной в Таллинне прошла традиционная встреча горожан с мэром. Вместе c Эдгаром Сависааром на встрече присутствовали и предыдущие главы города: Альберт Норак, Пеэтер Лепп и Юрии Ратас.

Эдгар Сависаар пожелал всем красивого начала весны и ознакомил собравшихся с крупнейшими муниципальными проектами: реновация гимназий Куристику и Ляэнемере, а также двух детских садов, строительство перекрестка Юлемисте и продолжающееся муниципальное строительство.

«Важнейший объект находится на горке Харью. Кроме этого мы продолжим развитие рынков: новые улучшенные торговые места скоро появятся в Мустамяэ и Ласнамяэ», - сказал мэр.

Юрии Ратас, в свою очередь, отметил открытие этой весной Центра cемейных врачей в Ныммэ.

Сависаар сообщил, что город продолжает думать о безработных. Создается 1000 новых рабочих мест. К сожалению, закон не позволяет городу устроить безработных на полную ставку, хотя муниципалитет и обращался с таким предложением в Министерство социальных дел три года назад. Безработные, которые получат от города рабочие места, будут по-прежнему работать лишь несколько часов в день.

Комментарии
Copy
Наверх