"Инсайт": бездомные считают, что бомжа в Ласнамяэ убили местные подростки (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Недостроенное трамвайное депо стало приютом для бездомных.
Недостроенное трамвайное депо стало приютом для бездомных. Фото: Eero Vabamägi

Два месяца назад съемочная группа программы журналистских расследований "Инсайт" посетила одно из мест проживания бездомных в Таллинне, которые пожаловались, что подростки из близлежащих домов периодически на них нападают, а 12 марта полиция сообщила, что один из бездомных был найден мертвым.

По словам бездомного Валерия, в тот роковой день, когда он пришел "домой", то обнаружил лежавшего неподвижным другого бездомного, который был весь в крови, пишет rus.err.ee со ссылкой на программу "Инсайт".

Валерий считает, что преступление могли совершить подростки из близлежащих социальных домов, которые неоднократно нападали на бездомных, а убитого, по его мнению, зарезали ножом, который он хранил под матрасом и которым мог припугнуть обидчиков. Бездомные утверждают, что в день убийства видели, как подростки выбегали из заброшенного строения, вот только лиц их никто не рассмотрел.

В полиции ситуацию не комментируют, отмечая, что расследование еще не закончено, а в ситуации с нападением подростков на бездомных не видят серьезной проблемы, поскольку пока нельзя говорить, что это какой-то растущий вид преступлений, к которому надо относиться серьезно, а также стражи порядка сообщили, что иной раз бездомные сами ругаются между собой.

Комментарии (2)
Copy
Наверх