В волости Йыхви в результате ДТП погибла десятилетняя девочка (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В четверг вечером около 20.30 на 162-ом километре шоссе Таллинн - Нарва в деревне Эдизе волости Йыхви произошла тяжелая авария, в результате которой погибла десятилетняя девочка.

Еще одного ребенка - 12-летнюю девочку - скорая помощь доставила в больницу.

По предварительным данным двигавшийся со стороны Кохтла-Ярве в направлении города Йыхви автомобиль Honda, которым управляла 39-летняя женщина, резко затормозил, в результате чего в машину сзади врезался автомобиль Toyota, за рулем которого находился 34-летний мужчина.

В результате столкновения погибла находившаяся на заднем сиденье Honda 10-летняя девочка. Другая девочка 12 лет, также находившаяся на заднем сиденье автомобиля и получившая травмы, была доставлена в больницу. Также медики увезли водителя Honda, чтобы проверить состояние ее здоровья и проверить на алкогольное опьянение.

Водитель Toyota, который был трезв, и находившаяся в машине 8-летняя девочка не пострадали.

Обстоятельства произошедшего установят в ходе возбужденного уголовного дела.

"Полиция сделает все возможное, чтобы установить причины произошедшего. Пока сложно сказать, что побудило водителя совершить резкое торможение", - сказал оперативный дежурный Идаской префектуры Андрес Яагго.

"Эта неделя выдалась тяжелой для Вирумаа. Особенно трагично, что в ДТП погиб ребенок, - добавил Ягго. - Я прошу всех быть чрезвычайно внимательными за рулем, соблюдать дистанцию и учитывать возможные ошибки других участников движения".

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх