Crazydeal не сдается: интернет-магазин сбежал на российские серверы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis crazydeal.ee

Интернет-магазин Crazydeal, уличенный в обмане клиентов и оказавшийся главным действующим лицом в расследовании Департамента защиты прав потребителей, ищет новые способы продолжения своей деятельности, не смотря на закрытие сайта в Эстонии.

Как оказалось, фирма решила перевести интернет-магазин на российские серверы, пишет Postimees.

Еще в январе Департамент защиты прав потребителей внес интернет-магазин предприятия Crazydeal Group OÜ в черный список, предупреждая его клиентов о возможных проблемах. В конце прошлой неделе департамент в сотрудничестве с фирмой, предлагающей услуги хостинга, ограничил публичный доступ к сайту crazydeal.ee.

И если первое время на главной страничке магазина отображалось сообщение о том, что сайт заблокирован в связи с расследованием Департамента защиты прав потребителей, то через какое-то время уже можно было наблюдать сообщение о том, что ведутся технические работы и сайт скоро заработает. Как же такое возможно?

«Фирма Crazydeal Group OÜ перенесла свой сайт на российские серверы», - пояснила пресс-секретарь департамента Пилле Калда.  

Теперь интернет-магазин crazydeal.ee пользуется российскими серверами
Теперь интернет-магазин crazydeal.ee пользуется российскими серверами Фото: internet.ee

В то же время Департамент защиты прав потребителей продолжает расследование. «Поскольку предприятие Crazydeal Group OÜ до сих пор не выполнило всех предписаний, нельзя исключать, что торговая марка Crazydeal будет использоваться для работы в интернете или еще где-то. В этой ситуации потребителям следует быть осторожными», - предупредила Калда.

По ее словам, Департамент защиты прав потребителей старался помешать деятельности интернет-магазина, чтобы оградить потребителей от возможных проблем.

10 марта департамент передал в полицию заявление с ходатайством начать уголовное производство в отношении предприятия, администрирующего портал crazydeal.ee.

К настоящему моменту в Департамент защиты прав потребителей обратились 703 клиента интернет-магазина crazydeal.ee.

Комментарии
Copy
Наверх