Конгресс требует от Обамы объяснить участие в операции против Каддафи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Ливии идет война.
В Ливии идет война. Фото: SCANPIX

Президент США Барак Обама обязан объяснить гражданам причины участия США в операции против Ливии, цитирует РИА Новости спикера палаты представителей американского конгресса республиканца Джона Бонэра.

"Президент является верховным главнокомандующим. Но администрация несет ответственность за то, чтобы объяснить американскому народу, конгрессу и военнослужащим, какова наша миссия в Ливии", - говорится в опубликованном в воскресенье заявлении Бонэра - третьего по старшинству, после президента и вице-президента, лица в государстве.

В воскресенье американцы нанесли очередной ракетный удар по ливийским объектам. По данным американских СМИ, каждая ракета "Томагавк" обходится американским налогоплательщикам в сумму около 600 тысяч долларов, а за произведенные за два дня запуски налогоплательщики "выложили" почти 74 миллионов долларов.

Комментарии
Copy
Наверх