Министерства прорабатывают стратегию перевода чиновников из столицы в регионы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX.

Тысяча госчиновников переедет из Таллинна в регионы - так решило правительство в четверг вечером. 

Министерства еще только прорабатывают стратегию перевода чиновников из подконтрольных им ведомств в регионы, однако первые наброски уже имеются, сообщает портал Rus.err.ee.

Например, Министерство внутренних дел, которое должно перевести 100 рабочих мест, ставит перед собой три цели: во-первых, увеличить количество констеблей в регионах более чем на 50 человек, во-вторых, перевести 20 человек в Тарту для работы в центре инфотехнологий, в-третьих, пополнить ряды сил быстрого реагирования как в восточной, так и южной Эстонии.

Департамент статистики, который должен перевести 50 своих сотрудников в регионы, пока не имеет четкого плана, но уже видит первую проблему, с которой придется столкнуться.

"В Тарту и Вильянди у нас не хватает места в офисах не хватает, поэтому в ближайшем будущем придется переводить сотрудников в более просторные помещения", - говорит руководитель отдела Департамента статистики Реми Пруал.

Комментарии
Copy
Наверх