На озере Харку утонул рыбак

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu / Postimees

В пятницу вечером в Таллинне на озере Харку утонул мужчина, вышедший  рыбачить на тонкий лед.

В 18.23 в Кризисный центр поступило сообщение о том, что на озере Харку под лед провалился рыбак. Звонивший был на берегу, когда заметил, что рыбак, находившийся на льду, внезапно исчез. 

Прибыв на место, спасатели заметили прорубь примерно в 30 метрах от берега. Вокруг нее были принадлежности для рыбной ловли. Сразу же были начаты поиски рыбака, который, к сожалению, вскоре был найден мертвым. Как выяснилось, утонул 53-летний мужчина.

Днем ранее, в четверг, на озере Харку спасатели вытащили на берег провалившегося под лед мужчину и передали его скорой помощи.

Спасатели напоминают, что с наступлением весны лед на водоемах стал тонким и хрупким, поэтому не может выдержать человека. Спасательный департамент отмечает, что период подледной рыбалки уже прошел.

Выход на лед водоемов по всей Эстонии запрещен с 25 марта. Цель запрета - предотвратить несчастные случаи и спасти человеческие жизни.

Комментарии
Copy
Наверх