С 29 мая между Таллинном и Ригой будут ходить поезда

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Представители предприятия Pasažieru vilciens (PV) на этой неделе отправятся к эстонским коллегам, чтобы обсудить открытие с 29 мая пассажирского маршрута Рига-Валга-Тарту-Таллинн, передает Telegraf.lv.

Сейчас добраться из Таллинна в Ригу можно только на одном автобусе. На поезде путь из Риги до Таллинна займет около 8 часов, предусматривается одна пересадка – в Валга примерно за 10 минут пассажирам нужно будут пересесть в поезд до Таллинна, рассказал газете Neatkarīgā директор маркетингового департамента PV Андрей Филиппов.

Он отметил, что такая стыковка железнодорожных маршрутов принята во многих странах Европы. «Теперь и мы попытаемся ввести ее на маршруте Рига-Таллинн. Инициатива согласования времени прибытия и отхода двух поездов исходит от Эстонии», — рассказал Филиппов.

Из Риги поезд будет отправляться в 13.20, а прибывать в Таллинн – в 21.30.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх