СМИ: канадские ВВС будут патрулировать воздушное пространство Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американский истребитель. Снимок иллюстративный.
Американский истребитель. Снимок иллюстративный. Фото: Matthew Bruch/AP

Канада разместит в Европе шесть истребителей-бомбардировщиков CF-18 для осуществления патрулирования воздушных границ стран НАТО, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CBC.

По его данным, канадская военная авиация разместится в Исландии и начнет патрулирование без боекомплекта уже с конца мая текущего года. Других подробностей пока не сообщается.

Канадские военные должны прибыть в Латвию в мае 2017 года, где будет сформирован батальон НАТО, в который также войдут представители Албании, Италии, Латвии, Польши и Словении. Его численность составит 1 тыс. военнослужащих, 450 из которых - канадцы.

В начале марта в министерстве национальной обороны Канады сообщили, что разместят в этой прибалтийской стране военных специалистов по кибербезопасности для борьбы с дезинформацией и защиты своих компьютерных сетей от предполагаемых кибератак со стороны хакеров из России.

Отмечалось, что военнослужащие из Канады опасаются российских хакеров, которые, с их точки зрения, могут "путем дезинформации создать напряженность между ними и местным населением". Помимо этого, такие действия канадских военных направлены на защиту от кибернападений со стороны таких террористических группировок, как "Исламское государство" и "Аль-Каида".

Комментарии
Copy
Наверх