Делегация Рийгикогу посетит Украину

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Витсут
Тоомас Витсут Фото: Videokaader

Главной целью начинающегося в понедельник трехдневного визита в Киев председатель парламентской комиссии по делам ЕС Тоомас Витсут назвал намерение ободрить Украину на пути к обширным реформам, и прежде всего в снижении коррупции и в методах, направленных на судебную реформу.

"Украина выразила желание интегрироваться в ЕС и начала проводить для этого обширные политические и экономические реформы», - сообщил Витсут в пресс-релизе. В качестве примера он привел то, как Украина выполнила требования для установления безвизового въезда ее граждан в ЕС. 2 марта послы ЕС от имени совета утвердили соглашение, которое позволяет гражданам Украины находиться в ЕС в течение 90 дней в течение периода в 180 дней. Постановление далее будет представлено затем на принятие советом.

В поездке делегации Рийгикогу в Киев будут сопровождать бизнесмены для развития двухсторонних экономических отношений на политическом уровне. В программе поездки встречи с коллегами из Верховной Рады .

Украина как целевое государство по инвестициям стояла в прошлом году в рейтинге Эстонии на пятом месте.

Комментарии
Copy
Наверх