В Москве потребовали наказать сторонников Навального за зеленолицую «Родину-мать»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Монумент "Родина-мать зовет!"
Монумент "Родина-мать зовет!" Фото: ALEXANDER ZEMLIANICHENKO/AFP

Группа гражданских активистов провела в Москве пикет с требованием привлечь к ответственности сторонников оппозиционера Алексея Навального, отредактировавших в социальных сетях изображение монумента "Родина-мать зовет!" в Волгограде.

"Мы собрались в Москве, возле Генпрокуратуры России. Требуем найти и наказать тех, кто организовал осквернение монумента "Родина-мать зовет!", - сказал журналистам в воскресенье один из организаторов акции, в которой, по его данным, приняли участие около 50 человек, сообщает Интерфакс.

На плакатах, которые держали участники акции написано: "Найти и наказать организаторов акции по осквернению монумента! Родина-мать зовет!"; "Требуем защитить память о Подвиге нашего народа!". Активисты скандировали: "Найти и наказать! Навального - к ответу!".

Как сообщалось ранее, перед открытием штаба оппозиционера Навального в Волгограде его сторонники выложили в соцсетях обработанную в фотошопе фотографию "Родины-матери" с разукрашенным зеленой краской лицом и рукой. После этого группа жителей города потребовала извинений у оппозиционера. Перед его штабом произошла потасовка.

Позднее обработанное фото было удалено из официального паблика сторонников Навального и был написан пост с извинениями.

Комментарии
Copy
Наверх