Антикоррупционная акция в Москве: задержан Алексей Навальный (31)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Оппозиционер Алексей Навальный задержан полицией на Триумфальной площади в центре Москвы, передает ТАCС.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, Навальный вышел на площадь и сразу был задержан сотрудниками полиции. Вместе с Навальным были задержаны еще несколько человек.

Число задержанных превысило 200 человек

Число задержанных в ходе несанкционированной акции в центре Москвы превысило 200 человек. 

"Число задержанных превысило 200 человек, точных данных нет. Большое количество людей еще находятся в автобусах и доставляются в различные ОВД", - сказал собеседник агентства ТАСС.

Зачистка на Пушкинской площади

На Пушкинской площади в Москве, где проходит антикоррупционная акция с участием нескольких десятков тысяч человек, работал отряд ОМОНа. Он разбивал ряды участников акции. Группа бойцов врезалась в толпу людей и вытесняла их с площади. Полицейские применяли дубинки, сообщает Эхо Москвы

По словам очевидцев, к площади стянуты не менее двух сотен бойцов ОМОН, которые цепью выдавливают людей. 

Акции по всей России

В Москве в преддверии шествия против коррупции центр города наводнили силовики: полицейские, сотрудники ОМОН, кинологи, в переулках - готовые отвозить протестующих в ОВД автозаки и техника, призванная в случае чего блокировать проход по улицам, сообщает Newsru.com.

В регионах акции "Он нам не Димон" собирали сотни и тысячи человек, в большинстве городов - единичные задержания, но в целом в полицию забрали десятки человек. 

Митинги 26 марта организованы в десятках городов по следам расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о тайных богатствах премьера России Дмитрия Медведева. Во многих городах, включая Москву, они не были разрешены местными властями.

Комментарии (31)
Copy
Наверх