Министры иностранных дел стран Балтии встретятся с госсекретарем США (3)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рекс Тиллерсон.
Рекс Тиллерсон. Фото: JOSHUA ROBERTS/Reuters/Scanpix

Министры иностранных дел стран Балтии в предстоящий вторник встретятся с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. На встрече будут обсуждаться ситуация в области безопасности в Европе, кибербезопасность, трансатлантические связи, борьба с терроризмом и будущее НАТО. 

Находящийся с визитом в США глава МИД Эстонии Свен Миксер вместе со своими балтийскими коллегами намерен встретиться с советником по безопасности президента США Макмастером, спикером Палаты представителей Полом Райаном и председателем комитета по иностранным делам Сената сенатором Бобом Коркером и заместителем председателя Беном Кардином.

Миксер примет участие во встрече глав МИД коалиции по борьбе с ИГ, в рамках которой будет обсуждаться повышение эффективности борьбы с ИГ в Ираке и Сирии, сообщили BNS из МИД.

Миксер также встретится с рядом сенаторов, с которыми обсудит трансатлантические связи, ситуацию в области безопасности в Европе и ее окрестностях, а также кибербезопасность. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх