Будьте бдительны! Мошенники продают чудо-растения, которых в природе не существует

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лилия. Иллюстративное фото.
Лилия. Иллюстративное фото. Фото: Mare Sikka

В течение последних двух лет весной на рынках активизируются мошенники, которые пытаются одурачить начинающих садоводов, продавая им чудо-растения. На самом деле обещанных цветов в природе не существуют, пишет Postimees.

Несмотря на то, что о подобных предложениях предупреждали еще в прошлом году, на удочку мошенников по-прежнему попадаются доверчивые покупатели. Сейчас вновь распространяется информация о чудо-лилиях, которые невозможно найти в другом месте: мошенники уверяют, что продают лилейные деревья, а также пирамидальные и каскадные лилии. В первом случае речь идет не о сорте лилий, а о мутации растения, двух других сортов в природе просто не существует: все фотографии роскошных лилейных кустов - результат фотообработки.

Чтобы завоевать доверие покупателей, продавцы могут демонстрировать сертификаты, которые составляются на обычном домашнем компьютере.

Тем временем в социальных сетях распространяется сообщение с призывом не покупать цветы у мошенников.

Комментарии
Copy
Наверх