В Москве во время суда Навальный попросил вызвать Медведева (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный на митинге.
Алексей Навальный на митинге. Фото: SCANPIX/TASS

В Тверском районном суде Москвы начался процесс над создателем Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) Алексеем Навальным, который был задержан накануне во время участия в несанкционированной акции против коррупции в Москве, сообщает Newsru.com

Оппозиционеру вменяют статью 20.2 КоАП РФ "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования", сообщает сайт "Медиазона".

Перед началом заседания Навальный попросил вызвать в суд премьер-министра Дмитрия Медведева как "главного организатора протестов". По мнению Навального, поводом для массовых акций протеста стала коррупция, в которой ФБК обвиняет Медведева.

Навальный был задержан накануне, 26 марта, во время акции протеста против коррупции, где было задержано 1030 человек. Аналогичные мероприятия прошли во многих городах России.

Поводом для митингов "Он нам не Димон" стала публикация Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, в которой говорилось о яхтах и недвижимости премьер-министра Дмитрия Медведева.

Комментарии (6)
Copy
Наверх