Николай Бенцлер стал лучшим театральным актером второго плана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наталья Мурина-Пуустусмаа и Николай Бенцлер в спектакле Русского театра «Примадонны», который в 2010 году был одним из самых популярных у зрителя.
Наталья Мурина-Пуустусмаа и Николай Бенцлер в спектакле Русского театра «Примадонны», который в 2010 году был одним из самых популярных у зрителя. Фото: Сергей Красий

В понедельник, 27 марта, таллиннский артист Николай Бенцлер был признан лучшим актером второго плана в Эстонии по итогам 2016 года, об этом было объявлено на торжественной церемонии в вильяндиском театре "Угала".

Николай Бенцлер, знакомый как русскоязычной, так и эстоноязычной театральной публике, победил в номинации "Мужская роль второго плана". Он был награжден за роль вандала в постановке Vabalava "Изгнание, или Хроника одного яблока" и роль в спектакле "Я скорее станцую с тобой" (Эстонский драматический театр).

Лучшим театральным актером года назван Мярт Аванди, сообщает rus.err.ee.

Премии вручаются Эстонским союзом театральных деятелей.

Комментарии
Copy
Наверх