Мечты нужны для того, чтобы сбываться: страдающий от тяжелого заболевания четырехлетний мальчик сел за штурвал самолета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Четырехлетний Стен побывал на месте второго пилота.
Четырехлетний Стен побывал на месте второго пилота. Фото: Скриншот из видео

Четырехлетний Стен, страдающий от серьезного недуга, осуществил свою мечту – посидеть за штурвалом настоящего самолета.

Это стало возможно благодаря эстонской волонтерской организации Minu Unistuste Päev («День моей мечты»), которая воплощает мечты тяжело или хронически больных детей. Благодаря этому мероприятию в небе над Эстонией смог полетать самый юный пилот в истории, сообщает Seitsmesed Uudised.

По словам мамы Стена Агнес, мальчику уже длительное время нравились самолеты. "Мне нравятся самолеты, потому что они могут летать. А еще они такие красивые", - сообщил Стен.

Сам мальчик видел самолеты лишь в небе, поэтому представители волонтерской организации решили воплотить мечту мальчика в жизнь. Стену удалось побывать на месте второго пилота во время получасового полета. Авиаинструктор Тоомас Уйбо сказал, что для него это был удивительный опыт. "Перед полетом мы с ним все обсудили. Изучили маршрут, посмотрели карту. Он задавал интересные вопросы", - отметил Уйбо.

Смотрите, как это было, в видеосюжете!

Комментарии
Copy
Наверх