Жители Эстонии вызывают скорую помощь в случае сильного похмелья или при небольшой температуре у ребенка (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

В 2014 году парамедики осуществили 600 реанимаций, что составляет менее 1% от вызовов, а вместо спасения жизней, бригады медиков вынуждены сбивать температуру, выписывать больничный и заниматься другой ежедневной работой семейных врачей.

В Министерстве социальных дел считают, что снизить ненужную нагрузку на скорую помощь можно будет, например, за счет центров семейных врачей, где будут трудиться множество семейных врачей, которые могли бы принимать пациентов с 8 до 20 часов, пишет rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Глава Союза скорой помощи Аго Кыргвеэ отметил, что люди вызывают скорую помощь, так как не могут попасть к семейному в нужное им время, также, по его мнению, необходимо изменить инструкцию обработки вызовов, на основании которой диспетчеры Центра тревоги их обрабатывают.

Сейчас в Эстонии работает 102 бригады скорой помощи, которые в прошлом году по сигналу Центра тревоги выезжали на 278 тысяч вызовов, каждый из которых обходится бюджету в 130 евро.

"Я считаю, что у нас в Эстонии выстроена прекрасная система скорой помощи, предоставляющей услугу крайне высокого качества, что является достижением нашей системы, поэтому ломать ее ни в коем случае нельзя", - сообщил министр труда и здоровья Евгений Осиновский, отметив, что для снижения нагрузки на скорую, министерство планирует увеличить расходы на семейных врачей.

Комментарии (1)
Copy
Наверх