Сбербанк проведет приватизацию осенью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герман Греф.
Герман Греф. Фото: MIKHAIL METZEL/AP

Сбербанк России, крупнейший российский банк,  проведет приватизацию осенью 2011 года. Об этом сегодня заявил глава банка Герман Греф, сообщает Росбалт.

Вопреки министру экономического развития Эльвире Набиуллиной, Греф говорит, что приватизация госбанка пройдет в 2011 году: «Точно успеем приватизировать (в этом году), вопрос в размере пакета, либо 7,6 процента целиком, либо половину, либо больше половины, все будет зависеть от ситуации ... это будет конец года, третий-четвертый квартал, осень, наверное».

По словам Грефа, консультации с инвесторами уже идут. «Я не верю в стратегического инвестора в таких объемах, корневые инвесторы будут ... Начали консультации (с якорными инвесторами)», — сказал глава банка.

По его словам, «решение о приватизации должен утвердить Национальный банковский совет (НБС)... и как только решение состоится, сможем начать работу над процессом подготовки к приватизации».

Ближайшее заседание НБС пройдет 22 марта.

Комментарии
Copy
Наверх