Меэлис Пай: мне удалось предотвратить возможный ущерб в почти три миллиона евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Меэлис Пай.
Меэлис Пай. Фото: Sander Ilvest

По словам отстраненного с поста председателя совета Таллиннского горхолла Меэлиса Пая, ему удалось предотвратить возможный ущерб в почти три миллиона евро, который мог бы образоваться по вине члена правления Горхолла Вяйно Сарнета, пишет Tallinncity.

Как отметил Пай, исполняющий обязанности мэра Таллинна Таави Аас был в курсе происходящего.

«Возможно, мне удалось помешать реализации схемы, с помощью которой, вероятно, на этапе проектирования хотели присвоить три миллиона евро», - сказал Пай BNS. По его словам, 10 января член правления Таллинского горхолла Вяйно Сарнет заключил трехстороннее соглашение с архитектурным бюро Allianss Arhitektid, Таллиннским горхоллом и архитектором Райне Карпом, которое давало право на проведение архитектурных работ Allianss Arhitektid. Пай отметил, что исполняющий обязанности мэра Таллинна Таави Аас был в курсе происходящего.  «Ориентировочная стоимость архитектурных работ составляла 6,2-6,7 миллиона евро», - сообщил Пай.

«Когда на днях должно было состояться подписание договора с Allians, стоимость проекта составляла уже 9,4 миллиона, - сказал Пай. - Я отдал распоряжение аннулировать этот тендер. После чего произошли события, о которых все уже знают. Вся эта ситуация с договором - лишь уловка, чтобы отвести внимание. За всем этим стоит Вяйно Сарнет, а Таави Аас был в курсе происходящего», - сказал Пай.

По словам Пая, он всегда стоял на том, чтобы тендеры проводились открыто, чтобы все процедуры были прозрачными.

На вопрос о том, планирует ли он оспорить свое увольнение с поста художественного руководителя Горхолла, Пай ответил отрицательно.

Комментарии
Copy
Наверх