В парках Пыхья-Таллинна будут следить за порядком специальные смотрители

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожки вдоль моря на таллиннской Штромке.
Дорожки вдоль моря на таллиннской Штромке. Фото: Pm

В Пыхья-Таллинне приступили к работе парковые смотрители, в чьи обязанности входит поддержание порядка на территории Штромки и Коплиского парка, а также оказание помощи их посетителям.

"Присутствие парковых смотрителей поможет предотвратить захват скамеек распивающими алкогольные напитки или употребляющими наркотики компаниями, соседство с которыми неприемлемо для других находящихся в парке людей. В парках все должны чувствовать себя в безопасности, в том числе пожилые люди и семьи с детьми, а парковые смотрители сделают все, чтобы отдых людей не был испорчен", - сказал старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд.

Он добавил, что прием на работу смотрителей поможет сократить расходы на устранение последствий вандализма и ремонт городского имущества. Тем более, что в этом году парковую зону Штромки и Коплиский парк ждет масштабная реконструкция - в том числе планируется также заменить скамейки, мусорные ящики и кабины для переодевания, пишет rus.err.ee.

Комментарии
Copy
Наверх