Государство выделит на реализацию экологических проектов 7,2 миллиона евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Купюры в 500 евро. Иллюстративное фото.
Купюры в 500 евро. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Совет ЦУ «Центр инвестирования в окружающую среду» (KIK) на собрании 21 марта принял решение поддержать важные для исполнения государственных обязанностей экологические проекты на общую сумму 7 222 903 евро. Большая часть проектов финансируются в рамках программы защиты природы, где на шесть проектов выделяется в общей сложности 2 миллиона евро.

«Мы решили поддержать частных владельцев леса и совместную деятельность частного лесного хозяйства суммой в 1,6 миллиона евро, поскольку хотим способствовать тому, чтобы владельцы леса входили в лесные ассоциации. Действуя сообща, можно найти наилучшее решение проблем, с которыми встречаются частные владельцы леса, и благодаря этому владелец получает необходимые знания»,– пояснил председатель совета KIK министр окружающей среды Марко Померанц.

За счет суммы в 390 000 евро будет очищена от нефтяного загрязнения земельная единица Коолме, 500 000 евро направят на компенсацию ущерба, нанесенного находящимися под защитой животными, 136 000 евро будет выделено на подселение угря в наши внутренние водоемы. Решение о предоставлении финансирования в размере 1 миллиона евро было принято в отношении работ по сохранению природы в 2017 и 2018 годах.  Дополнительно финансируются различные исследования и работы по развитию, связанные с необходимостью улучшения окружающей среды и международными обязательствами.  

Дополнительно к принятым решениям в этом году ожидается распределение еще 15 миллионов евро в ходе открытого тура, эти решения будут приняты в конце мая. На открытый тур ходатайствования поступило 845 ходатайств на общую сумму 35 186 899 евро.

Комментарии
Copy
Наверх