Когда не хочется платить за билет: экстремальное развлечение подростков из Йыхви вызвало бурю в социальных сетях (1)

Елизавета Фомина
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Опасное развлечение подростков из Йыхви.
Опасное развлечение подростков из Йыхви. Фото: Скриншот.

В понедельник вечером в Йыхви двое подростков решили прокатиться на автобусе, зацепившись за его заднюю часть. Фотография, сделанная очевидцем произошедшего и размещенная в группе Märgatud Jõhvis в Facebook, вызвала волну возмущения в социальных сетях. Rus.Postimees обратился в полицию с просьбой прокомментировать инцидент.

Как сообщила нам пресс-секретарь Идаской префектуры Кертту Кралль, 27 марта около 17.20 бдительный житель города сообщил в Кризисный центр, что в Йыхви на улице Кааре двое подростков решили прокатиться на автобусе, зацепившись за его заднюю часть. Когда на место прибыл патруль, подростки уже скрылись, задержать их полиции не удалось. По словам представителя Йыхвиского отделения полиции Сийма Линнарда, подобные случаи происходят сравнительно редко и как правило тогда, когда на дорогах скользко. 

"Поведение, которое демонстрируют подростки на фото, крайне безответственно и рискованно. Последствия могут быть очень печальными. Во время движения неизбежны непредсказуемые ситуации, требующие быстрой реакции - например, резкие маневры или внезапное торможение, в результате чего подростки могут не удержаться, упасть на проезжую часть и попасть под колеса приближающегося автомобиля. В таких случаях важно, чтобы другие участники движения не оставались равнодушными и немедленно сообщали о случившемся в полицию и - по возможности - водителю автобуса", - добавил Линнард.

Комментарии (1)
Copy
Наверх