Лавров назвал заявления стран Балтии о российской угрозе абсурдными (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: Sputnik/Scanpix

В Москве считают безосновательными заявления Балтийских стран о российской военной угрозе и не видят препятствий для развития с ними взаимовыгодного сотрудничества, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Периодически раздающиеся из Вильнюса, Риги и Таллинна заявления о том, что Россия угрожает идентичности балтийских стран и вынашивает против них некие агрессивные замыслы, абсурдны и абсолютно безосновательны. Не зря у нас говорят, что у страха глаза велики», - сказал Лавров в интервью газете «Аргументы и факты».

По словам Лаврова, утверждения о российской угрозе распространяются в Балтийских странах для решения внутренних проблем, а также мобилизации избирателей путем раскручивания образа внешнего врага.

В то же время, российская сторона не видит непреодолимых препятствий для того, чтобы отношения России с Балтийскими государствами развивались в духе добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества, отметил Лавров.

Комментарии (2)
Copy
Наверх