В Таллинне закроют троллейбусную линию (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Троллейбус. Иллюстративное фото.
Троллейбус. Иллюстративное фото. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Таллинн с мая закроет троллейбусную линию номер 9 Кескузе-Копли, она станет пятой закрытой троллейбусной линией.

Со 2 мая маршрут троллейбуса номер 9 будет обслуживать автобус линии номер 72 Кескузе-Копли, как и на линиях номер 42 и 43, маршрут будут обслуживать гибридные автобусы, сообщил глава Таллиннского департамента транспорта Андрес Харьо.

1 января прошлого года Таллинн закрыл троллейбусные линии номер 6 Вяйке-Ыйсмяэ - Kaubamaja и номер 7 Вяйке-Ыйсмяэ - Балтийский вокзал, еще раньше закрылись линии троллейбусов номер 2 Мустамяэ-Estonia и номер 8 Вяйке-Ыйсмяэ - площадь Вабадузе. Их замещают автобусные линии номер 24, 24A и 22.

После закрытия троллейбусной линии номер 9 в Таллинне останется только четыре линии троллейбусов: номер 1 Мустамяэ - "Каубамая", номер 3 Мустамяэ - "Каубамая", номер 4 Кескузе – Балтийский вокзал и номер 5 Мустамяэ – Балтийский вокзал.

Город привел в качестве причины для закрытия троллейбусных линий амортизацию старых троллейбусов Škoda и решение не покупать новые троллейбусы на смену им.

Комментарии (3)
Copy
Наверх