Четыре причины, по которым не стоит сдавать в наем свою квартиру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.flickr.com

Вы планируете сдать квартиру, чтобы получить дополнительный доход? Это не такая хорошая идея, как может показаться на первый взгляд, говорят люди с опытом и подтверждает Kodu.

1. Для начала вам следует внимательно изучить права и обязанности обеих сторон и содержание типового договора найма, в котором непременно найдется немало деталей, вызывающих разногласия, споры и даже конфликты. Например, кто будет платить взносы в ремонтный фонд, кто – посредническую плату маклеру, и так далее.

2. Требуется составить объявление, договориться с желающими осмотреть квартиру, потратить время на встречи и показы - это довольно трудоемкий и порой нервный процесс. Если вы решили воспользоваться услугами маклера, нужно выбрать подходящего специалиста и узнать, каким образом оплачиваются его услуги.

3. Если у кого-то из ваших соседей возникнут конфликтные отношения с нанимателем вашей квартиры, то готовьтесь, что решать все проблемы они будут не между собой, а через вас. В результате у соседей может возникнуть конфликт еще и с вами.  

4. Конечно, при заключении договора найма наниматель заплатит вам залоговые деньги. Но это не исключает черного сценария, по которому наниматель зальет, например, квартиру этажом ниже. В таком случае залоговых денег может не хватить, и вам предстоит долгое разбирательство.

Источник: Popsugar

Комментарии
Copy
Наверх