НАТО ищет актеров, которые будут изображать русских в ходе учений (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военнослужащие стран НАТО на учениях. Иллюстративное фото.
Военнослужащие стран НАТО на учениях. Иллюстративное фото. Фото: NurPhoto/Sipa/Scanpix

На официальном сайте Берлина в разделе объявлений о найме на работу появилось сообщение о поиске статистов на роль "русских" в военных учениях НАТО. Вакансия была размещена 22 марта немецким кадровым агентством Optronic HR GmbH.

В описании объявления говорится, что соискателям предстоит исполнять небольшие роли персонажей из числа гражданского населения, например фермеров, владельцев магазинов или главу города в Афганистане во время учений, которые пройдут на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии (между Нюрнбергом и Регенсбургом) в апреле, сообщает портал Newsru.com.

Отмечается, что там будет построено до десяти деревень, состоящих примерно из 10-30 домов. Соискателям предстоит жить на этом полигоне, чтобы создать для американских военных условия, максимально приближенные к реальным, и обеспечить их оптимальную подготовку к зарубежным миссиям.

Покидать территорию полигона в период учений статистам не разрешат, так же как и пользоваться мобильными телефонами и прочими гаджетами. Кроме того, им строго запрещено употреблять алкоголь.

От претендентов требуется хорошее знание русского, английского и немецкого языков. Преимуществом будет также знание польского и немецкого. Кроме того, кандидаты должны быть ответственными, стрессоустойчивыми, гибкими и уметь работать в команде.

Для каких именно учений понадобились русские, из описания вакансии не ясно. Указано лишь, что люди нужны к 26 апреля.

Комментарии (4)
Copy
Наверх