Фото: вернутся ли назад эти вышедшие из моды интерьерные тренды?

Kodu.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.flickr.com

Некоторые устаревшие детали интерьера мы нежно называем "наше ретро", а вот о других хотим побыстрее забыть. Посмотреть на них предлагает портал Kodu.

Гранитные столешницы

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

В начале прошлого десятилетия они проникли на наши кухни, но теперь их вытеснили не менее прочные, но более дешевые современные материалы. 

Банки из-под варенья

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Люстры из банок, подсвечники из банок, стаканы для коктейлей из банок... Целая субкультура хипстеров базируется на этих пресловутых банках из-под варенья. Хорошо бы больше их не увидеть!

Кухни в итальянском стиле

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Пришедшая к нам в 90-е годы мода на кухонную мебель с резным декором и фартуки из причудливого кафеля задержалась в тех квартирах, где с тех пор не делали ремонт. Хорошо - с очень субъективной точки зрения портала Kodu - смотрится такая кухня исключительно на своей родине - в Италии. 

Мебель из сосны

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Нет-нет, натуральное дерево снова в моде, но вы поняли, что мы имеем в виду комнату, заполненную сосновой мебелью с сучками и закругленными углами, которая со временем приобретает не очень приятный темно-желтый цвет. Может, хватит? 

Кресла-мешки

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Хотя в некоторых домах они все еще используются, хочется издать закон, который разрешал бы размещать их только в детских или же в студенческих общежитиях, где они смотрятся органично.

Бордюры

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

В тех же 90-х годах было модно в нижней части стены наклеить обои с одним рисунком, в верхней - с другим, а посередине - бордюр. И зачем мы это делали? - недоумевает портал. Обои позволяют использовать гораздо больше возможностей, чем один этот заезженный тренд. 

Вертикальные жалюзи

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Неужели никто не понимает, что комната с таким украшением на окнах может быть в конторе, но никоим образом не в жилом доме? Какое счастье, что эта мода ушла в небытие и не имеет шансов на возвращение! 

Искусственные фрукты

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Помните эти салатницы с пластиковыми бананами, апельсинами и виноградом, стоящие на журнальных столиках году в 1995-м? Постарайтесь о них забыть, а на стол ставьте вазы только с настоящими фруктами. 

Комментарии
Copy
Наверх