Кивиряхк посоветовал служителям церкви снять висящий на стене труп (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Распятие.
Распятие. Фото: SCANPIX

Пасторы пяти приходов в Хаапсалу направили прошение в горуправу, в котором говорится, что город должен прекратить поддерживать Хаапсалуский фестиваль фильмов в жанре фэнтези и ужасы. Писатель Андрус Кивиряхк в ответ на это посоветовал служителям церкви для начала снять со стены прибитый к кресту труп, пишет Elu24.

Андрус Кивиряхк:

Когда на экраны вышел "Гарри Поттер", тоже велись разговоры о запрете. Пасторы думали, что дети научатся летать на метле и колдовать. Если пасторы не понимают, что такое мир сказки, или верят в то, что страшилища действительно существуют, то, конечно, жаль.

У них у самих на стене церкви висит прибитый к кресту труп. Сначала приведите церковь в порядок, а потом уже начинайте что-то запрещать. Дети умеют очень хорошо различать происходящее в фильмах и в реальной жизни.

Комментарии (1)
Copy
Наверх