Фото: вертолет Олега Гросса приземлился в Ласнамяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вертолет, принадлежащий одному из самых богатых предпринимателей Эстонии Олегу Гроссу, приземлился сегодня днем в столичном районе Ласнамяэ неподалеку от продуктового магазина Grossi.

По словам читателя, ставшего свидетелем необычной для спального района картины, из вертолета вышли пять-шесть человек. Менее чем через час воздушное судно снова поднялось в воздух.

Осенью прошлого года издание Virumaa Teataja сообщало о том, что Олег Гросс приобрел себе семиместный вертолет. «В этом году предприятию исполняется 25 лет. Думаю, мы можем себе это позволить», - сказал тогда Гросс. Это семиместный вертолет Eurocopter EC 130. Таких нет ни в Эстонии, ни в Финляндии, а в Швеции - всего несколько штук. Стоимость двухлетнего вертолета может составлять около 3  млн долларов (около 2,8 млн евро).

Эксперт, с которым удалось пообщаться Postimees, отметил, что это один из лучших частных вертолетов.

Где может приземляться вертолет?

Пилот частного вертолета может приземляться в том случае, если соблюдены все требования летной безопасности, а также имеется разрешение собственника земли. Перед тем как совершить посадку, пилот должен убедиться, что данным действием не будет причинен какой-либо ущерб людям, имуществу и находящимся внутри вертолета пассажирам.

Комментарии
Copy
Наверх