СМИ: Саакашвили дважды оконфузился на Мальте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: Pacific Press/Pacific Press/Sipa USA

Бывший губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили дважды попал в неловкую ситуацию на конгрессе Европейской народной партии на Мальте, пишет издание «Обозреватель».

Отмечается, что на странице в фейсбуке Саакашвили выложил фотографию, на которой видно, что политик занял место лидера голландской партии «Христианско-демократический призыв» Сибранда ван Хаерсмы Бума, сообщает Газета.ru.

«Возможно, таким образом бывший председатель Одесской областной госадминистрации хотел быть поближе к президенту Украины Петру Порошенко, которого посадили перед представителем Нидерландов», — отмечает издание. Позднее табличку поменяли.

Изданию также стало известно, что на конгрессе Саакашвили зарегистрировался как председатель грузинской партии «Единое национальное движение».

Этим поступком возмутился лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко, сообщает РИА Новости

"На конгрессе Европейской народной партии на Мальте Саакашвили зарегистрировался делегатом от Грузии. О, какой лжец! От грузин бегает как заяц, чтобы его не посадили за убийства и коррупцию, а украинцам врет о любви к Украине", — прокомментировал Ляшко в Facebook.

Комментарии
Copy
Наверх