В шиномонтажных мастерских начали образовываться очереди

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Департамент шоссейных дорог призывает автомобилистов начать "переобувать" свои машины, но в шиномонтажных мастерских наплыва, как зимой, пока нет, хотя очереди потихоньку образуются, пишет rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

У обычной шиномонтажной мастерской в столичном районе Мустамяэ уже образовалась небольшая очередь, и как признается заведующий – это рядовая картина в последние дни.

"Замена потихоньку началась. Люди едут и сейчас мы работаем с утра до вечера без перерывов, такая ситуация продлится до конца апреля – начала мая", – сказал руководитель автосервиса Gekkon Дмитрий Бабушкин.

Департамент шоссейных дорог напоминает, что в теплую и сухую погоду поездка на шипованной резине приводит к разрушению проезжей части, что в итоге приводит к необходимости ремонта дорожного полотна, а оно затем превращается в пыль, которой дышат горожане при сухой погоде.

По закону, на шипованной резине можно ездить до 31 марта, однако если водитель сомневается в погодных условиях, то он может не менять покрышки до 30 апреля.

Комментарии
Copy
Наверх