Кальюлайд - реформистам: усидеть на двух стульях не удастся

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раймонд Кальюлайд.
Раймонд Кальюлайд. Фото: Eesti Keskerakond

По мнению члена правления Центристской партии, старейшины Пыхья-Таллинна Раймонда Кальюлайда, Партии реформ следовало бы определиться: она за транзит или против него. Усидеть на двух стульях не получится. 

Реформист Денис Бородич сказал в четверг в интервью порталу Rus.Postimees, что Эстония и Россия должны общаться и развивать экономическое сотрудничество. По мнению Раймонда Кальюлайда, это заявление попахивает лицемерием.

«Не прошло и недели, как реформистка Кейт Пентус-Розиманнус обвинила членов экономической комиссии Рийгикогу в сепаратизме из-за их планов отправиться в Москву на транспортный форум, как уже Партия реформ заговорила о значимости транзита. Попытки говорить одной аудитории одно, а другой другое обречены на провал. Двойные стандарты ни к чему хорошему не приведут», - сказал Кальюлайд. 

По его словам, уход в оппозицию не изменил реформистов, которые продолжают пугать своих избирателей Россией. 

«За долгие годы нахождения у власти Партия реформ привыкла к тому, что запугивание Россией помогает ей набирать политические очки. Но времена изменились, и большинство политиков понимает, что транзитный сектор в Эстонии не восстановить без контактов с российскими партнерами», - сказал Кальюлайд.

Комментарии
Copy
Наверх