Надежда Савченко в Таллинне: надо искать не виноватых, а пути выхода из кризиса (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко.
Надежда Савченко. Фото: Geert Vanden Wijngaert / AP / Scanpix

По словам депутата украинского парламента, бывшей военной летчицы Надежды Савченко, в поисках выхода из конфликта на Украине нужно сосредоточиться не на поиске виноватых, а на шагах, которые позволят улучшить ситуацию в будущем. Об этом сообщает портал Rus.err со ссылкой на службу новостей "Радио 4".

"В любой войне сложно назвать какого-то одного виновного. Так складываются обстоятельства, как-то так получается. Этого нельзя избежать, войны периодичны, регулярны во времени и в пространстве", - ответила депутат Верховной Рады Украины на вопрос о том, кто виноват в войне на Украине.

По ее мнению, сейчас следует сосредоточиться на путях выхода из кризисной ситуации. "Сейчас поздно думать, кто виноват, давайте думать, чего надо не допустить в следующий раз: если бы украинские власти не допустили эту ошибку вчера, то сегодня было бы лучше, но раз допустили, поздно думать, что надо было сделать вчера - надо думать, что надо сделать завтра, чтобы послезавтра было лучше", - добавила Савченко.

Комментарии (1)
Copy
Наверх