Строительный магнат Когер задолжал партнерам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительный объект AS Koger&Partnerid.
Строительный объект AS Koger&Partnerid. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Спустя несколько дней после того, как финны расторгли с Андресом Когером контракт на ремонт школы в финском городе Кяпюля, у бизнесмена возникли новые проблемы, пишет Äripäev.

Компания Koger & Partnerid, входившая в число крупнейших строительных фирм, в последнее время испытывала затруднения со строительством водопровода в Антсла, пярнуской объездной дороги, а также погранпункта Койдула.

Компания Koger & Partnerid, являясь генподрядчиком строительства детского сада в Курессааре, задолжала субподрядчикам, хотя стоимость строительства 1,3 млн евро, или более 20,7 миллиона крон, была выплачена Когеру до последнего цента.

Последний год был для Koger & Partnerid как дурной сон, так как компания постоянно выбивается из графика работ, поэтому многие заказчики разорвали сотрудничество с Когером.

Фирме, построившей для детсада в Курессааре детскую площадку, генподрядчик Koger & Partnerid задолжал более 55 000 евро. По словам главы фирмы, крупная строительная компания даже не придерживается графика выплаты долга.

Глава компании Atix OÜ Андрус Пальм говорит, что сотрудничал с Когером и в прошлом, но такого поведения от крупного бизнесмена он не ожидал.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх