Alexela готова оснастить свои станции зарядными устройствами для электромобилей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Alexela
Alexela Фото: Laulupidu

Alexela готова оснастить свои заправочные станции в городах и на главных дорогах страны устройствами для подзарядки аккумуляторов элеткромобилей уже к концу текущего года.

По словам Айна Куусика, председателя правления Alexela Oil, фирма наладила контакт с ЦУ KredEx, которая занимается координацией развития в Эстонии сети станций подзарядки для электромобилей, и дала понять, что заинтересована в развитии этого проекта. 

«Alexela, как крупнейшая в Эстонии сеть автозаправочных  станций, очень заинтересована в развитии этого проекта. Сейчас мы занимаемся выяснением технических требований будущих пунктов подзарядки. По информации на сегодняшний день, могу сказать, что мы оснастим свои заправки пунктами подзарядки для электроавтомобилей к концу года», - сказал Куусик.

«Нашими станциями хорошо покрыты как направление Таллинн-Тарту, так и направление Таллинн-Нарва. Мы также готовы оснастить наши заправки пунктами подзарядки и в других крупных городах страны, а также на ведущих к ним магистралях», - добавил Куусик.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх