Магистрант ТТУ придумал приложение для измерения скорости ветра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфон. Иллюстративный снимок.
Смартфон. Иллюстративный снимок. Фото: Peeter Langovits

Участники мозгового штурма в рамках проекта Startup Garage придумали приложение для смартфонов, способное измерять скорость ветра. Программа предназначена для энтузиастов виндсерфинга и игроков в гольф.
 

На сессии Startup Garage, которая прошла в эти выходные, собрались несколько команд, задачей которых стало развитие 10 бизнес-идей – создание экономической модели и разработка прототипа.

Лучшей работой признали идею магистранта ТТУ Райго Раамата и его команды, предложивших программу для измерения скорости ветра.

По оценке участников сессии, идея имеет высокий международный потенциал, так как приложение можно продавать через имеющиеся каналы распространения приложений, а сама программа может заинтересовать не только серферов и игроков в гольф.

Вместе с организаторами проекта Startup Garage Раамат и его команда займутся созданием прототипа и тестированием приложения.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх