Глобальный проект: на набережной Таллинна может появиться 50 новых улиц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Таллиннский порт.
Вид на Таллиннский порт. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Архитекторы в субботу познакомили публику с концепцией масштабной перестройки таллиннской набережной, в рамках которой индустриальный портовый район должен превратиться в зеленую и привлекательную для туристов и горожан зону отдыха с десятками новых улиц, передает Rus.err со ссылкой на "Актуальную камеру". Реализация этой концепции будет зависеть от того, одобрит ли проект Таллиннское городское собрание.

"Мы думаем, что появится как минимум 50 новых улиц, 30 из которых будут вести прямо на побережье. И, конечно же, вдоль берега нужно будет построить променад, который соединит все улицы. Получится, что через каждые сто метров на променад будет выходить улица", - сказал архитектор бюро Kavakava Индрек Пейл.

Преобразиться должен и Горхолл, который уже долго ждет реконструкции. "В ближайшие годы государство и город встанут плечом к плечу и перестроят Горхолл в концертный зал и конференц-центр", - заверил главный архитектор Таллинна Эндрик Мянд.

Комментарии
Copy
Наверх