В Пакистане произошло леденящее кровь массовое убийство: жертв накачали наркотиками и раздели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Смотритель суфийского храма в пакистанской провинции Пенджаб и несколько его сообщников убили 20 прихожан, сообщает Associated Press. Еще четыре человека находятся в критическом состоянии.

По данным полиции, речь идет о ритуальном убийстве. Смотритель и четверо его сообщников арестованы, сообщает Интерфакс.

Как сообщают в правоохранительных органах, сначала злоумышленники опоили прихожан храма наркотиками, а затем нанесли им многочисленные удары палкой и ножами.

Врач местного госпиталя подтвердил, что на телах жертв, которые были найдены обнаженными, обнаружены колото-резаные раны и следы ударов тупым предметом.

По данным полиции, смотритель храма страдает психическим заболеванием. Он признался в совершенных убийствах. По предварительной информации, он и раньше практиковал избиение прихожан с целью "очищения".

Храм был построен два года назад на месте захоронения местного религиозного лидера. Смотритель приходил в храм дважды в неделю и проводил "ритуалы очищения", в том числе раскаленным металлическим прутом.

Комментарии
Copy
Наверх