Галерея, видео: акции протеста в центре Москвы обернулись массовыми задержаниями (31)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Более 30 человек были задержаны в центре Москвы в ходе проведения несогласованного публичного мероприятия, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-центре МВД РФ.

"В Москве в ходе несогласованного публичного мероприятия за нарушение общественного порядка в районе Триумфальной площади задержан 31 человек. Все нарушители доставлены в территориальные подразделения полиции для составления протоколов об административных правонарушениях", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь представитель организации "Новая Оппозиция" Роман Ковалев также заявил агентству, что на Триумфальной площади задержано около 40 человек. "По моим данным, на Триумфальной площади было задержано около 40 человек", - сказал он. По его словам, задержанные в настоящий момент находятся в автозаках.

Оппозиция открестилась от акции

Представители оппозиционных партий и движений заявляют о непричастности к состоявшейся в Москве в воскресенье акции и считают мероприятие провокационным.

Так, по мнению директора "Фонда борьбы с коррупцией" Романа Рубанова, прошедшая акция "выглядит как слабоорганизованная провокация".

Негативно оценивают акцию и в партии "Яблоко". В заявлении бюро "Яблока", опубликованном на сайте партии, отмечается, что подобные опасные провокационные мероприятия могут в итоге привести к ухудшению жизни в России.

Основатель "Открытой России" Михаил Ходорковский в своём твиттере также назвал акцию "явной провокацией".

В свою очередь пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш сообщила, что оппозиционер, находящийся под административным арестом после акции 26 марта, "вообще об этом ничего не знает".

Смотрите видео проекта 60 sec:

Комментарии (31)
Copy
Наверх