Вопрос читателя: что делать, если дверь автомобиля заблокировала другая машина и всем плевать?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парковка. Иллюстративное фото.
Парковка. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

«Недавно я припарковала автомобиль в Тарту в Аннелинна около многоквартирного дома. Другой водитель припарковал свой автомобиль так, что заблокировал мне водительскую дверь. Между нашими машинами было не больше 20 сантиметров», - написала в редакцию портала Tarbija24 читательница. 

«Это уже второй подобный случай, когда мне приходилось лезть в автомобиль с другой стороны. В этот раз у меня на руках был маленький ребенок, и я подумала, что хватит. Позвонила на дорожную линию по номеру 6123000, описала ситуацию и попросила выяснить имя владельца другого автомобиля и позвонить ему. Очень простая и логичная просьба. Мне сказали, что этим не занимаются, должен вмешаться председатель товарищества. Председатель заявил, что парковка принадлежит городу и вновь позвонил по номеру, указанному выше. Ему сказали «пусть женщина лезет с другой стороны». У меня вопрос: на городской парковке любой может вытворять, что хочет и никто не поможет? И зачем нужна такая линия, если там говорят фактически, что «это их не интересует»? Что делать в такой ситуации и могут ли они отказать в помощи?» - спрашивает читательница.

Отвечает руководитель информационно-административного бюро Департамента полиции и погранохраны Иво Кольк:

К сожалению, действительно произошла ситуация, когда коллеги не смогли помочь звонившей. Мы благодарны звонившим за то, что они оповестили о проблеме. Департамент полиции и погранохраны извиняется за неуместный стиль общения работника телефонной линии. Его советы также были неуместны.

Номер 612 3000, прежде всего, предназначен для того, чтобы делиться информацией об услугах департамента, давать советы о том, как ходатайствовать о различных документах, сообщать контакты различных чиновников и информацию об отбуксированных транспортных средствах. Также ожидаются сообщения о ситуациях на дорогах, которые не требуют быстрого вмешательства и с которые нецелесообразно обращаться по короткому номеру 112.

По возможности мы помогаем и в других вопросах. Мы видим, что запросы звонящих гораздо шире. Звонят люди, жизни и здоровью которых ничего не угрожает, но которые не могут найти решение своей проблемы. Нам необходимо будет пересмотреть свои принципы работы, особенно, в вопросе парковки. Мы сами хотим сделать систему лучше, чтобы человек, который к нам обращается, получил бы помощь. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх