Активисты опасаются, что строительство крупного завода оставит Эстонию без леса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Гражданское объединение "В помощь лесу Эстонии" (ЕМА) встревожено планами паевого товарищества деревообработчиков страны Est-For Invest инвестировать почти миллиард евро в строительство в Эстонии крупного целлюлозного комбината.

"Объем инвестиции достигает миллиарда евро, и новый завод будет поглощать до трех миллионов кубометров древесины в год, а это почти треть объемов вырубки лесов в Эстонии за последние годы. Поскольку авторы проекта действуют с невероятной быстротой, встревоженные судьбой леса в Эстонии граждане считают необходимым обратиться к общественности с призывом вмешаться в процесс и предоставить народу возможность высказать свое мнение по поводу сооружения гигантского завода", - отмечается обращении ЕМА, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на службу новостей "Радио 4".

Авторы переданного в понедельник утром обращения, направленного Рийгикогу, министерствам финансов, окружающей среды и внутренних дел, а также парламентской комиссии по окружающей среде просят, чтобы проект целлюлозного комбината был на широкой основе рассмотрен экспертами. 

Комментарии
Copy
Наверх